LIMOGES. Important service de table en porcelaine à décor de barbeaux de 117 pièces comprenant quarante-huit assiettes plates, trente-six assiettes à entremet, quatorze assiettes creuses, trois coupes, deux assiettes sur pied, un légumier, une soupière, deux saucières, un saladier, quatre raviers, trois plats ronds et deux plats ovales. Usures d'usage, quelques égrenures. A nettoyer.