Null LUNEVILLE, fin XVIIIème siècle

LUNEVILLE, fin XVIIIème siècle Partie de service en porcelaine blanche à décor de fleurs et feuillages. Trois plats ronds creux, quatre plats rectangulaires et un bouillon couvert avec son assiette. Travail à rapprocher de la production de Pont-aux-Choux. Dim du plus grand plat : 37 x 50 cm (Quelques égrenures).