Miroir en bois sculpté et doré. Le fronton à décor d'un vase surmonté de deux tourterelles dans une couronne de laurier et de guirlandes feuillagées à enroulement. Miroir au mercure. Époque Louis XVI. H. 100 cm x L. 62 cm