MIMO, JAEGER-LECOULTRE 1930-1950
MIMO, Jaeger-LeCoultre
Deux montres dame acier
…

MIMO, JAEGER-LECOULTRE

1930-1950 MIMO, Jaeger-LeCoultre Deux montres dame acier Une montre dame Jaeger-Lecoultre circa 1950 en acier. Boîtier rond , diamètre 1,8 cm Cadran gris perle siglé, chiffres arabes et index bâtons pour les heures, aiguilles épées argentées. Verre biseauté. remontoir à 3H. Bracelet en cuir imprimé serpent avec boucle ardillon. Montre mécanique. mouvement non ouvert Poids : 9.9 gr. numéro sur boîtier : 908061 Etat neuf avec étiquette d'origine Une montre dame MIMO circa 1930 en acier. Boîtier rectangulaire à pans coupés et facettés. lunette gravée et sertie de six diamants synthétiques. Cadran blanc signé, traits noirs et chiffres arabes pour les heures. Verre biseauté. remontoir à 3H. Bracelet double cordon en passementerie, fermoir clip Montre mécanique. mouvement non ouvert Poids : 7,5 gr. numéro sur boîtier : aucun Etat neuf Jamais portées

MIMO, JAEGER-LECOULTRE