Mahogany veneer bedroom
Chambre à coucher entièrement plaquée d'acajou avec ferrures en bronze doré, comprenant une armoire à deux portes avec miroirs biseautés, un secrétaire, une commode avec miroir et deux tables de chevet, tous avec dessus en marbre Macchia Vecchia, quatre chaises, deux lits pouvant être réunis pour former un lit double et un agenouilloir. Epoque Napoléon III. Défauts et manques.
Dimensions de l'armoire : 257x180x71 cm env.
Dimensions du secrétaire : 156x106x65,5 cm env.
Dimensions de la commode avec miroir : 248x138.5x66 cm env.
Dimensions de la table de nuit : 87x52x41,5 cm environ chacune
Dimensions des chaises : 93x40x40 cm environ chacune
Dimensions du lit : 135x117x218 cm environ.
Dimensions du genouilloir : 93x63x41 cm par pièce environ.