Charles Hossein ZENDEROUDI (1937) Le Coran - 1972 Suite des illustrations Ouvrage comprenant de nombreuses sérigraphies originales en couleur signées au crayon par l'artiste 29 x 22,5 cm (sous emboitage, usure au dos) Note : Notre exemplaire comprends 20 sérigraphies signées chacune + 2 décompositions + 13 typographies + 7 compositions en noir. Un exemplaire de cet ouvrage a été adjugé 1 250 € le 19 septembre 2023 par Aponem (lot n°256)