Cafetière tripode Louis XV torse en argent aux poinçons de Ath daté (17)65. Poinçon en forme de "Blason aux lions rampants" non identifié. Chiffrée sur le bec HDC. Epoque: XVIIIème. H.:+/-30,7cm. Poids total:+/-1055gr.