Vase cloisonné japonais de la période Meiji, grues sur fond bleu nuit, style Hadashi Kodenji Décoré de deux grues, de marguerites et d'iris, le tout sur un fond bleu nuit. Type de vase : Vase Matériaux : Émail, bronze Marques et inscriptions : Non marqué Date : fin 19e / début 20e siècle Fabricant : Japonais Dimensions : 7.25" x 3.25" Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Petites piqûres sur l'émail. Réparé sur la base.