HTU "Keystone"

Boîtier savonnette (trois couvercles) en métal doré, les deux couvercles finement gouillochés, côté en relief sur tout le pourtour, sigle de la société dans tous les couvercles, mouvement à ancre recouvert d'une platine pleine avec balancier de compensation bimétallique extérieur, platine taillée en fleur, signée et numérotée "KEYSTONE WATCH CASE CO. PHILADELPHIA 806057", cadran en émail blanc avec chiffres romains et petite seconde, signé "K.W.C.CO." sous le "12", aiguilles anglaises bleuies, Ø 55,4 mm, poids 131 gr, Keystone Watch Case Company Philadelphia / USA ~1900, trace d'impression sur le couvercle, sinon bon état avec de petites traces d'utilisation, mouvement en état de marche, précision et durée de marche non contrôlées 0135

58589

HTU "Keystone"