HTU "Union Glocke"

Open Face - Boîtier (deux couvercles) en or rose 14ct, Couvercle lisse avec monogramme gravé "CB", dans les deux couvercles marque de garantie Suisse (écureuil), marque de garantie Allemagne (couronne et soleil), marque de titre "0,585", numéro de boîtier "37148" et logo de la société (cloche avec étoiles), mouvement à ancre pointue avec balancier compensé bimétallique et réglage fin en col de cygne, platine signée "UNION" avec logo de la société (cloche et étoiles) et numérotée "37148", cadran en émail blanc avec chiffres arabes et petite seconde, aiguilles Louis XV en or, Ø 50,5 mm, poids 95 gr., Union Glocke Dürrstein & Co. Suisse ~1910, bon état avec traces d'utilisation, verre rayé, en état de marche, précision et durée de marche non vérifiées 2501

58587

HTU "Union Glocke"