HTU "IWC"

Savonnette - Boîtier (deux couvercles) en or jaune 14ct, Couvercle intérieur en métal doré, les deux couvercles finement gouillochés, dans les deux couvercles marque de garantie suisse (écureuil), marque de garantie allemande (couronne et soleil), marque de titre "0,585", numéro de boîtier "4483577" et logo de la société "IWC PROBUS SCAFUSIA", mouvement fin à ancre pointue avec balancier bimétallique compensé avec vis de compensation et réglage fin du col de cygne avec vis de réglage, sur la platine logo de la société "IWC PROBUS SCAFUSIA" et numéroté "517671" et "31497" avec croix suisse, cadran en émail blanc avec chiffres arabes et petite seconde, aiguilles Louis XV en or, Ø 50,8 mm, poids 98,7 gr., International Watch Company (IWC) Schaffhausen ~1900, bon état avec quelques traces d'usure, mouvement fonctionnel, précision et durée de marche non vérifiées 6903

58582

HTU "IWC"