Louis Seize - Kommode

Noyer massif et sur le placage de conifères et de marqueterie, à trois voutains, soutenu par des pieds coniques bloc avec des coins biseautés, tous les tiroirs, les deux côtés et le plateau sur le remplissage et le cadre plaqué avec des incrustations de fil clair, sur le plateau Rondeau avec échiquier - marquetterie, Ferrures et plaques de clé en partie d'origine, en partie complétée de manière appropriée, HBT 79 x 122 x 62 cm, Allemagne ~1800, bon état, restauré à l'ancienne avec de petites traces d'utilisation, prêt à vivre, pieds et probablement deux poignées complétées, avec deux clés appropriées 7001 Expédition seulement après accord par transporteur

58428

Louis Seize - Kommode