Seltener Handspiegel

Porcelaine à fond jaune, peinte en couleur et à contours dorés, cadre rond étroit avec poignée élancée, scène d'ouate à l'extrémité de la poignée, bouquet de fleurs avec fleurs éparses et insectes, non marqués, L 26,2 cm, verre à glace ancien (original ?), Allemagne (Meissen ?) 2e moitié du 18e s., partiellement non émaillé au dos, traces d'âge ou d'utilisation, dorure usée, masticage du miroir avec manques 4703

58296

Seltener Handspiegel