Sud-Ouest Plat ovale à bord godronné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux paons sur une terrasse entre deux arbres et sur le bord de fleurons et oves. XVIIIe siècle. L. 51 cm Fêlure anciennement restaurée.