Null MOUSTIERS & MIDI SUD DE LA France, XVIIIe

MOUSTIERS & MIDI SUD DE LA France, XVIIIe Un plat ovale en faïence de Moustiers à décor polychrome mythologique d'Hercule et lion de Némée dans un médaillon, guirlandes de fleurs en camaïeu oranger sur le bord. L.47 cm Un plat rond en faïence du midi à décor en camaïeu bleu au centre du monogramme BL dans un médaillon retenu par un ruban noué. D.46 cm Accidents et restaurations. Expert: Cyrille Froissart