QUIMPER, lot de 3 parties de services en faïence blanche à décor bleu comprenant un légumier, un plat à gateaux, deux plats ronds, 10 assiettes creuses, 2 saladiers, u/1 saucière, 1 pichet, 1 ravier, 1 plat à cake et 2 plats ovales. De 18 à 38cm. (égrenures, fêles, usures, restauration).