MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Scultura
ARTISANAT NAPOLITAIN DU 18E SIÈCLE Sculpture en terre cuite et bois polychrome représentant le "Popolano" (doigts manquants et restaurations mineures). Provenance : noble famille sicilienne. 30 cm de hauteur.