Null ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE)
"GUÉ DE SEYFOUS PRÈS DE DAMAS"
Huile sur p…

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) "GUÉ DE SEYFOUS PRÈS DE DAMAS" Huile sur panneau. Porte une signature et une date "1854". Titrée à la plume au dos " gué de Seyfous près de Damas (Syrie)". 24 X 32 CM (9 7/16 X 12 5/8 IN.) PROVENANCE Vente Rossini, 10 juillet 2012, lot 172.