JEAN BESANCENOT (1902-1992) "FEMME AÏT MGUILD, AÏN-LEUH, 1936" AÏT MGUILD WOMEN, AÏN-LEUH, 1936 Dessin à la mine de plomb sur papier, signé en bas à droite, titré et daté "36" en bas à gauche. DIM. (VUE) 32,5 X 25 CM (12 13/16 X 9 13/16 IN.)