Null D'APRÈS SALVADOR DALI (1904-1989)
"La Bataille de Tétouan", 1971
Lithograph…

D'APRÈS SALVADOR DALI (1904-1989) "La Bataille de Tétouan", 1971 Lithographie en couleurs sur papier Arches teinté. Avec timbre sec Dali 1971. Signée et numérotée au crayon "85/145". Éditée par "les Heures Claires". (Insolée, quelques taches d'oxydation sur le papier, déchirure dans la marge supérieure). 54,5 X 61 CM (21 7/16 X 24 IN.) BIBLIOGRAPHIE Reproduite dans le catalogue raisonné de Ralf Michler et Lutz W. Löpsinger Vol. 2 (p. 145, nº 1352).