Broche camée sur agate à profil d'une femme à l'Antique au collier de perles, monture en or jaune (750) à décor d'une frise de grecques. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 34.6 g. Egrisures et petit éclat, rayures d'usage. Dans son écrin.