Null Alessandro SANQUIRICO (Milan 1777-1849)

Alessandro SANQUIRICO (Milan 1777-1849) Projet de décor pour le théâtre de la Scala : deuxième scène du grand ballet d'Imelda et Boniface Aquarelle, plume et encre noire; signée et légendée dans la marge, datée en haut à droite de 1831 Haut. : 6,8 cm ; Larg. : 8,5 cm ON Y JOINT deux autres projets de décors