Table console en bois sculpté et peint, le dessus de marbre bleu tigré reposant sur une ceinture à pan coupé et décor d'une frise de poste, soutenue par des pieds en gaine surmontés d'un disque ; (petits accidents, notamment de petits éclats à la peinture). Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 77 cm ; Larg. : 107 cm ; Prof. : 61 cm