Null Tasse à couvercle et soucoupe avec vases à fleurs sur consoles

Porcelaine,…

Tasse à couvercle et soucoupe avec vases à fleurs sur consoles Porcelaine, décor sous glaçure bleu cobalt et sur glaçure colorée, dorure. Marque de poinçon rouge Nast (UT). Chip sur le bouton de fleur. Tasse avec couvercle H 9,5, UT diamètre 12,8 cm. Paris, manufacture de Johann Nepomuk Hermann Nast, après 1782. Provenance Anciennement Kunsthandel Hartig, Berlin. Provient de la descendance.