International Watch Co. IWC Portugaise F.A. Jones Édition limitée

En acier inox…

International Watch Co.

IWC Portugaise F.A. Jones Édition limitée En acier inoxydable. Montre-bracelet ronde pour hommes avec verre saphir. Cadran émaillé blanc avec index arabes bleus. Aiguilles Breguet. Cadran auxiliaire avec indication des secondes à six heures. Couronne en forme d'oignon. Fond en verre vissé six fois. Bracelet en cuir d'origine et fermoir à goupille. Mouvement à remontage manuel. Mouvement n° 2666680, cal. 98290, boîtier n° 3069616. Avec carte de garantie IWC. Cadran, mouvement et fermoir signés. ⌀ 41 mm. L 23 cm. Poids 91,84 g. Schaffhouse, Suisse vers 2006. Cet objet a été fabriqué à l'aide de matériaux pour lesquels un permis CITES est requis en cas d'exportation vers des pays hors de l'UE. Nous attirons votre attention sur le fait qu'en règle générale, une autorisation n'est pas délivrée.

International Watch Co.