Null Bague George III avec solitaire en diamant

Bague George III avec solitaire en diamant Or jaune 14 cts, argent. Tête de bague ornée d'un diamant taille rose hollandaise (env. 9,70 x 8,30 mm) dans un sertissage fermé sous film avec bord pincé. Non poinçonné. Tête de bague 1,0 x 0,8 cm. RW 53, poids 1,70 g. Angleterre, fin du 18e/début du 19e siècle.