VERNE (Jules) / HETZEL

L'Ile à hélice (1895). Cartonnage de percaline polychrome « au portrait collé », dos au phare, second plat de de type Lenègre « e », tranches dorées. 80 illustrations par Benett et 12 hors-texte en couleurs et trois cartes dont une en couleurs. (Quelques salissures et rousseurs, bonne gouttière). Catalogue D. Premier tirage

VERNE (Jules) / HETZEL