[Partition musicale 18e siècle]. SACCHINI (Antonio 1730-1786). Chimène ou le Cid. Tragédie lyrique en trois actes. Représenté devant leur Majesté le mardy 18 novembre 1783. Et pour la première fois sur le théâtre de l'Académie Royale de Musique le lundi 9 février 1784. A Paris, chez Le Duc (s.d. 1787); in-4 (35x27 cm), vélin vert d'époque. Titre et 274 pages