AN ENGRAVED GEM SET MUGHAL JADE PENDANT, 19TH CENTURY, INDIA
PENDENTIF EN JADE MOGHOL GRAVÉ ET SERTI DE PIERRES PRÉCIEUSES, 19E SIÈCLE, INDE Longueur x Largeur : 5cm x 4.5cm Poids : 31 grammes orné de diamants, de rubis et d'émeraudes montés dans une monture en or, le revers étant orné d'une fleur moghole sculptée Propriété d'un gentleman britannique