Null École FRANÇAISE vers 1750
Portrait de Marie Petit
Toile.
80 x 66 cm
(Accide…

École FRANÇAISE vers 1750 Portrait de Marie Petit Toile. 80 x 66 cm (Accidents et manques). Inscriptions en haut à gauche : MARIE PETIT FEM.E / D'HUGUES SUREMAIN / DE FLAMERANS SEIG.R / DE VARENNE. MORTE/ EN 1778, ÂGÉE DE 80 / ANS ET DEMY.