Null Demeter CHIPARUS (1886-1947)
Danseuse russe au gilet
Épreuve chryséléphant…

Demeter CHIPARUS (1886-1947) Danseuse russe au gilet Épreuve chryséléphantine en bronze doré patiné argent, vert et ivoire signée sur le socle. Socle en marche d'escalier en onyx d'Algérie. Hauteur : 25,5 cm Hauteur avec le socle : 34 cm Poids brut : 3 264 gr Époque art déco, circa 1925 (Main gauche a reconsolider) Certificat CIC Expert: MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)