Luccio (Carlo Bolognesi) Les foulards, 1904

encre et aquarelle sur papier
21 x …

Luccio (Carlo Bolognesi)

Les foulards, 1904 encre et aquarelle sur papier 21 x 22 cm Illustration originale réalisée par Luccio pour le journal satirique Il Pasquino. Légers plis. Signée et datée.

Luccio (Carlo Bolognesi)