Luccio (Carlo Bolognesi)

Le procès pour l'expulsion de Mascagni, début du 20e siècle encre et aquarelle sur papier 21 x 26 cm Illustration originale créée par Luccio au début des années 1900 pour le journal satirique Il Pasquino. Quelques plis. Signé.

Luccio (Carlo Bolognesi)