Golia (Eugenio Colmo) Caramboles, début du 20e siècle

crayon, encre, tempera et…

Golia (Eugenio Colmo)

Caramboles, début du 20e siècle crayon, encre, tempera et pastel sur papier et carton fin a) 11,5 x 22,5 cm b) 13,5 x 21 cm Paire de deux illustrations originales créées par Golia représentant son ami et collègue Caramba (Luigi Sapelli), directeur de Pasquino jusqu'en 1907. Légers plis et petites déchirures. L'une d'elles est signée et dédicacée.

Golia (Eugenio Colmo)