Salomé (c'est : Wolfgang Cihlarz). Méphistophélès. Verre clair, polychrome, partiellement gravé, monté sur plaque blanche. Signé et daté par pression en bas à gauche, la plaque est désignée typographiquement au verso, numérotée, signée par pression et datée. Exemplaire : 394/500. 1985. dimensions : 35,5 x 31 x 1,5 cm. Dans une boîte en bois noire originale avec une étiquette typographique et signée sur le couvercle. La boîte est en partie plus éraflée et porte des traces de griffes. - Paru dans les "séries limitées d'art" de la société Rosenthal, certificat inclus. - Les crochets de fixation sont un peu frottés et présentent parfois de petites pertes de couleur.

2126