Leiberg, Helge. Boîte en céramique peinte et fermée avec son contenu enfermé. Peint de tous les côtés. Signé et daté sur la face inférieure. 1988. dimensions : 11 x 12,5 x 9,5 cm. Belle œuvre en céramique de Helge Leiberg, qu'il a offerte en cadeau de mariage à un couple d'amis mariés et qui est restée depuis en leur possession. Pour savoir ce qui est enfermé dans la boîte, il faudrait casser l'objet, ce que les jeunes mariés n'ont apparemment pas eu le cœur de faire. - Le couvercle présente de légères traces de colle, sinon en très bon état.

1890