Haring, Keith . Remplis ta tête de plaisir ! Commence à lire ! Offset couleur sur carton fin. Signé et daté dans l'impression. 1988. dimensions de la feuille : 55,5 x 53 cm. Célèbre œuvre de Keith Haring, réalisée en 1988 pour le New York Public Library System. La campagne financée par "Fox Channel 5" a fait imprimer un nombre inconnu d'affiches pour le Subway de New York. Le présent exemplaire a été acquis par le précédent propriétaire, de sa propre main, dans un A train. - Monté au verso sur carton, les coins inférieurs arrachés, en particulier dans les marges, un peu de traces de pliage, sinon seulement de petites taches marginales et des frottements.

1750