Rare sculpture de l'ours de Brienz. Brienz/Suisse, env. 1880, sur le socle avec marque de protection "Déposé", bois, sculpture fine d'un ours jouant de la musique et dansant, yeux en verre. Hauteur : env.67 cm. Une rare figure de Brienz d'un ours. Brienz/Suisse c. 1880, signé à la base "Déposé", bois finement sculpté d'un ours dansant et faisant de la musique, yeux en verre. Hauteur c. 67 cm.