Fine peinture à l'huile représentant des champignons. 20e siècle dans le style du 19e siècle, nature morte avec des cèpes (Boletus en latin), une mésange charbonnière, une salamandre et divers insectes, monogrammé en bas à droite avec JH, huile sur toile, encadré. Dimensions avec cadre : env. 52 x 46 cm. Dimensions de la peinture à l'huile : env. 41 x 34 cm. Une peinture à l'huile fine avec des champignons. 20th century in the style of the 19th century, a still life with mushrooms (lat Boletus), a Great tit, a salamander and various insects, oil on canvas, framed. Taille c. 41 x 34 cm, avec cadre c. 52 x 46 cm.