Groupe en stéatite beige veiné de brun sculpté présentant trois vases de différentes tailles dans un entourage de buissons fleuris et volatiles branchés Chine, fin de la dynastie Quing Socle en bois (éclats et petits manques, restaurations au clou) Haut. : 27 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 10 cm Provenance : Ancienne collection de l'artiste André Dubreuil (le poète du fer )