Null CHINE

CHINE Vase de forme balustre en porcelaine blanche à décor en émaux polychrome d'oiseaux branchés dans des paysages de pivoines et prunus s'inscrivant dans des réserves posant sur un fond vermiculé agrémenté de fleurs. Marque au revers XXème siècle Haut. : 35,5 cm