Null Chine, époque Kangxi (1661-1722)

Chine, époque Kangxi (1661-1722) Plat creux en porcelaine et émaux de la famille verte à décor d'une cité lacustre. Marque à la feuille au revers Diam : 27, 5 cm (Egrenures sur le bord de l'aile) Expert: Johanna Blancard de Léry