A LARGE CARVED MUGHAL EMERALD IN THE FORM OF A PARROT, 18TH/19TH CENTURY, MUGHAL, INDIA
UNE GRANDE ÉMERAUDE MOGHOLE SCULPTÉE EN FORME DE PERROQUET, 18E/19E SIÈCLE, MOGHOL, INDE Hauteur : 11,5 cm Poids : 135 grammes ~ Acquis en Europe vers les années 1980 Propriété d'un gentleman britannique