Null [PICASSO] - BUFFON - “Eaux-Fortes originales pour des textes de Buffon” -
…

[PICASSO] - BUFFON - “Eaux-Fortes originales pour des textes de Buffon” - 1 vol. grand In-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui. Édition numérotée, format 25 x 33 cm , en fac-similé de l’édition de 1942, comprenant 31 eaux-fortes de Picasso et tirée avec l’autorisation de Martin Fabiani, sur papier bouffant des Papeteries de Casteljoux. Contient une suite complète des 31 eaux-fortes. Genève, Edito Service, s.d. Parfait état.