Null Théodore DECK (1823-1891)

Théodore DECK (1823-1891) Vase pansu à haut col en céramique dans le goût de l'Extrême-Orient, la panse légèrement godronnée, et le col orné d'un dragon en bleu turquoise enroulé Signé au revers H. 38 cm (En l'état, des éclats dont sur la queue du dragon, au pied) Provenance : Demeure familiale de Clement Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)